352422, Краснодарский край, Курганинский район, ст. Родниковская, ул.Ленина, 36
Версия для слабовидящих
Главная » » Постановления » 2024 » О закладке и ведении новых похозяйственных книг учета личных подсобных хозяйствна 2024-2028 годы в Родниковском сельском поселении Курганинского района
О закладке и ведении новых похозяйственных книг учета личных подсобных хозяйствна 2024-2028 годы в Родниковском сельском поселении Курганинского района

АДМИНИСТРАЦИЯ РОДНИКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУРГАНИНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 12.01.2024 г.                                                                                   № 9

станица Родниковская

 

О закладке и ведении новых похозяйственных книг учета

личных подсобных хозяйствна 2024-2028 годы

в Родниковском сельском поселении

Курганинского района

 

 

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления», Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.09.2022 г. № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг», и в целях учета личных подсобных хозяйств на территории Родниковского сельского поселения Курганинского района п о с т а н о в л я ю:

1. Организовать на территории Родниковского сельского поселения Курганинского района закладку новых похозяйственных книг учета личных подсобных хозяйств, сроком на пять лет на 2024 – 2028 годы в электронной форме с использованием комплексной информационной системы сбора и обработки бухгалтерской и специализированной отчетности сельскохозяйственных товаропроизводителей, формирования сводных отчетов, мониторинга, учета, контроля и анализа субсидий на поддержку агропромышленного комплекса.

2. Ежегодно, по состоянию на 1 января путем сплошного обхода личных подсобных хозяйств и опроса членов личных подсобных хозяйств (далее – ЛПХ) в период с 10 января по 15 февраля осуществлять сбор сведений, указанных в книгах.

Содержание сведений о ЛПХ в книге может быть уточнено по состоянию на иные даты по инициативе членов ЛПХ при их обращении с заявлением о внесении изменений в сведения о ЛПХ.

3. Записи в похозяйственные книги производить на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе главой ЛПХ или иными членами личного подсобного хозяйства.

4. При ведении похозяйственных книг необходимо обеспечить конфиденциальность информации, предоставляемой гражданами, которым предоставлен и (или) которыми приобретён земельный участок с видом разрешённого использования для ведения ЛПХ, её сохранность и защиту в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Ответственным за ведение похозяйственных книг в установленном порядке и их сохранность назначить начальника общего отдела администрации Родниковского сельского поселения Мелихову Е.В.

6. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Родниковского сельского поселения Курганинского района в информационно телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г.

 

 

 

Глава Родниковского сельского поселения

Курганинского района                                                        Е.А. Тарасов



Дата создания: 17-01-2024
Администрация Родниковского сельского поселения Курганинского района
Адрес: 352422, Краснодарский край, Курганинский район, ст. Родниковская, ул.Ленина, 36
Телефон: 8 (86147) 64148
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: