352422, Краснодарский край, Курганинский район, ст. Родниковская, ул.Ленина, 36
Версия для слабовидящих
Главная » » Решения » 2018 » О внесении изменений в решение Совета Родниковского сельского поселения от 18 декабря 2017 года № 55 «О бюджете Родниковского сельского поселения Курганинского района на 2018 год»
О внесении изменений в решение Совета Родниковского сельского поселения от 18 декабря 2017 года № 55 «О бюджете Родниковского сельского поселения Курганинского района на 2018 год»

РЕШЕНИЕ

СОВЕТА РОДНИКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУРГАНИНСКОГО РАЙОНА

 

17.01.2018                                                                                                       № 2

станица Родниковская

 

 

О внесении изменений

в решение Совета Родниковского сельского поселения

от 18 декабря 2017 года № 55 «О бюджете Родниковского сельского поселения Курганинского района на 2018 год»

 

 

Статья 1

1. Утвердить основные характеристики бюджета Родниковского сельского поселения Курганинского района на 2018 год:

1) общий объем доходов в сумме 60657,5 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 66920,6 тыс. рублей;

3) верхний предел муниципального долга Родниковского сельского поселения на 1 января 2019 года в сумме 1165,6 тыс. рублей; в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Родниковского сельского поселения в сумме 0,0 тыс. рублей;

4) профицит (дефицит) бюджета Родниковского сельского поселения в сумме 6263,1 тыс. рублей.

 

Статья 2

1.Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Родниковского сельского поселения и закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета Родниковского сельского поселения и перечень главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета согласно приложению 1 к настоящему Решению.

2.Утвердить перечень органов исполнительной власти Краснодарского края и (или) их территориальных органов (подразделений) - главных администраторов доходов Родниковского сельского поселения и закрепляемых за ними видов (подвидов) доходов Родниковского сельского поселения согласно приложению 5 к настоящему Решению.

 

Статья 3

1. Утвердить объем поступлений доходов в бюджет Родниковского сельского поселения по кодам видов (подвидов) доходов на 2018 год в суммах согласно приложению 2 к настоящему Решению.

2. Утвердить в составе доходов бюджета Родниковского сельского поселения безвозмездные поступления из краевого бюджета в 2018 году согласно приложению 3 к настоящему Решению.

3. Утвердить в составе доходов бюджета Родниковского сельского поселения безвозмездные поступления из районного бюджета в 2018 году согласно приложению 4 к настоящему Решению.

Статья 4

Установить нормативы отчислений доходов в бюджет Родниковского сельского поселения на 2018 год согласно приложению 6 к настоящему Решению.

 

Статья 5

Установить, что добровольные взносы, пожертвования, средства самообложения граждан, имеющие целевое назначение, поступившие в бюджет Родниковского сельского поселения Курганинского района, направляются в установленном порядке на увеличение расходов бюджета Родниковского сельского поселения соответственно целям их предоставления.

 

Статья 6

1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2018 год согласно приложению 7 к настоящему Решению.

2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальных программ и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2018 год согласно приложению 8 к настоящему Решению.

3. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета поселения на 2018 год согласно приложению 9 к настоящему Решению.

4. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Родниковского сельского поселения на 2018 год перечень главных распорядителей средств бюджета Родниковского сельского поселения, перечень разделов, подразделов, целевых статей (муниципальных программ и непрограммных направлений деятельности), групп видов расходов бюджета Родниковского сельского поселения.

5. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Родниковского сельского поселения на 2018 год:

1) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 345,0 тыс. рублей;

2) резервный фонд администрации Родниковского сельского поселения в сумме 5,0 тыс. рублей.

6. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Родниковского сельского поселения, перечень статей и видов источников финансирования дефицитов бюджетов на 2018 год согласно приложению 10 к настоящему Решению.

7. Утвердить объем межбюджетных трансфертов предоставляемых из бюджета Родниковского сельского поселения Курганинского района в бюджет муниципального образования Курганинский район на 2018 год согласно приложению 13 к настоящему Решению.

 

Статья 7

1. Не использованные по состоянию на 1 января 2018 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета поселения бюджету муниципального образования Курганинский район в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в бюджет поселения в сроки и порядке, которые установлены финансовым органом поселения.

В соответствии с решением главного администратора доходов от возврата остатков целевых средств, не использованные по состоянию на 1 января 2018 года остатки межбюджетных трансфертов, полученные в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющие целевое назначение, могут быть направлены в бюджет поселения на те же цели в объеме, не превышающем остатка указанных межбюджетных трансфертов, при наличии потребности в указанных трансфертах в порядке, установленном финансовым органом поселения.

Установить, что неиспользованные в отчетном финансовом году остатки средств, предоставленные муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям Родниковского сельского поселения в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и перечисленные ими в бюджет поселения, возвращаются муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям Родниковского сельского поселения в текущем финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением соответствующего главного распорядителя средств местного бюджета после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

 

Статья 8

Остатки средств местного бюджета на начало текущего финансового года в объеме, определяемом правовым актом представительного органа Родниковского сельского поселения, могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов и на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени Родниковского сельского поселения муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случаях, предусмотренных решением представительного органа Родниковского сельского поселения о местном бюджете.

 

 

 

Статья 9

1. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Родниковского сельского поселения на 2018 год в сумме 18562,6 тыс. рублей, в том числе: за счет акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторное масло для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимых на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в местный бюджет 2725,0 тыс. рублей, за счет собственных остатков денежных средств дорожного фонда на 1 января 2018 года 406,1 тыс. рублей, за счет субсидии на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения 15431,5 тыс. рублей.

 

Статья 10

1. Установить, что предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, и в порядке, предусмотренном принимаемыми в соответствии с настоящим Решением нормативно - правовыми актами местной администрации или актами уполномоченных ею органов местного самоуправления.

2. Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях:

1) оказания государственной поддержки субъектам агропромышленного комплекса;

2) оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;

 

Статья 11

1. Установить, что субсидии иным некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, в соответствии с частью 2 статьи 781 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных приложением 9 к настоящему Решению, в размере и порядке, установленными нормативными правовыми актами исполнительного органа местного самоуправления Родниковского сельского поселения.

 

Статья 12

1. Увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности администрации Родниковского сельского поселения, а также размеры месячных окладов муниципальных служащих администрации Родниковского сельского поселения в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы администрации Родниковского сельского поселения и размеры месячных окладов муниципальных служащих администрации Родниковского сельского поселения в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной администрации Родниковского сельского поселения Курганинского района       с 1 января 2018 года на 5 процентов.

2. Установить, что администрация Родниковского сельского поселения не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2018 году штатной численности муниципальных служащих администрации Родниковского сельского поселения, за исключением случаев принятия решений о наделении органов исполнительной власти Родниковского сельского поселения дополнительными функциями в пределах установленной в соответствии с законодательством компетенции, требующими увеличения штатной численности.

 

Статья 13

1. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы               с 1 января 2018 года в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", от 1 июня 2012 года № 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы" и от 28 декабря 2012 года № 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

2. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения заработной платы (должностных окладов) работников муниципальных учреждений Родниковского сельского поселения Курганинского района (за исключением отдельных категорий работников, оплата труда которых повышается согласно части 1 настоящей статьи), с 1 января 2018 года               на 5 процентов.

 

Статья 14

Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение муниципальных учреждений в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации учитываются на лицевых счетах, открытых им в органе, осуществляющем кассовое обслуживание бюджета Родниковского сельского поселения Курганинского района, в установленном порядке.

 

Статья 15

Учет бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета Родниковского сельского поселения муниципальными казенными учреждениями и органами местного самоуправления на основе бюджетных смет, обеспечивается органом, осуществляющим кассовое обслуживание бюджета Родниковского сельского поселения Курганинского района в установленном им порядке.

 

Статья 16

Установить, что кассовое обслуживание бюджета Родниковского сельского поселения Курганинского района осуществляется на безвозмездной основе.

Порядок кассового обслуживания исполнения бюджета Родниковского сельского поселения Курганинского района устанавливается органом, осуществляющим кассовое обслуживание бюджета Родниковского сельского поселения Курганинского района, в установленном порядке

 

Статья 17

1. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Родниковского сельского поселения на 2018 год согласно приложению 11 к настоящему Решению.

2. Утвердить программу муниципальных гарантий Родниковского сельского поселения в валюте Российской Федерации на 2018 год согласно приложению 12 к настоящему Решению.

3. Установить предельный объем муниципального долга Родниковского сельского поселения на 2018 год в сумме 1282,0 тыс. рублей.

Установить, что в 2018 году муниципальные гарантии Родниковского сельского поселения могут быть предоставлены, без конкурсного отбора, муниципальным унитарным предприятиям Родниковского сельского поселения, являющимися единственными в своем роде деятельности, социально-значимыми для оплаты налогов и иных обязательных платежей с целью недопущения введения на предприятии процедуры банкротства.

 

Статья 18

Нормативные правовые акты Родниковского сельского поселения подлежат приведению в соответствие с настоящим Решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего Решения, за исключением случаев, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации.

 

Статья 19

Разместить (опубликовать) настоящее решение в периодическом печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления Родниковского сельского поселения Курганинского района «Вестник органов местного самоуправления Родниковского сельского поселения Курганинского района» и разместить на официальном сайте администрации Родниковского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

Статья 20

Настоящее Решение вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2018 года.

 

 

Глава Родниковского сельского поселения

Курганинского района                                                                               Е.А. Тарасов

 

 

Проект согласован:

Председатель Совета

Родниковского сельского поселения                                                           Т.В. Махно

 

Дата создания: 03-04-2018
Дата последнего изменения: 03-08-2018
Администрация Родниковского сельского поселения Курганинского района
Адрес: 352422, Краснодарский край, Курганинский район, ст. Родниковская, ул.Ленина, 36
Телефон: 8 (86147) 64148
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: