352422, Краснодарский край, Курганинский район, ст. Родниковская, ул.Ленина, 36
Версия для слабовидящих
Главная » » Постановления » 2015 » Об установлении порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Родниковского сельского поселения Курганинского района
Об установлении порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Родниковского сельского поселения Курганинского района
107 от 24.06.2015

 

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

КУРГАНИНСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ РОДНИКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУРГАНИНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

24 июня  2015 года                        № 107                           ст. Родниковская

 

Об установлении порядка определения платы

по соглашению об установлении сервитута в отношении

земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Родниковского сельского поселения Курганинского района

 

 

В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 апреля 2015 года №309 «Об установлении порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Краснодарского края, а также земельных участков государственная собственность на которые не разграничена на территории Краснодарского края» п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Родниковского сельского поселения Курганинского района (прилагается)

2. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном  средстве массовой информации органов местного самоуправления Курганинского района «Вестник органов местного самоуправления Родниковского сельского поселения Курганинского района» и разместить на сайте администрации Родниковского сельского поселения Курганинского района в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2015 года.

 

 

Глава Родниковского сельского

поселения Курганинского района                                                         Б.В. Панков

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Родниковского сельского поселения

Курганинского района

от 24 июня 2015 года № 107

 

 

Порядок

определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Родниковского сельского поселения

Курганинского района

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Родниковского сельского поселения Курганинского района (далее - земельные участки), если иное не установлено федеральными законами.

2. Размер ежегодной платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

3. Размер ежегодной платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, может быть определен как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

4. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящим Порядком.

5. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящим Порядком.

 

 

Главный специалист (юрист)

общего отдела администрации

Родниковского сельского поселения                                   А.В. Сафронов

Дата создания: 04-08-2017
Администрация Родниковского сельского поселения Курганинского района
Адрес: 352422, Краснодарский край, Курганинский район, ст. Родниковская, ул.Ленина, 36
Телефон: 8 (86147) 64148
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: